Наурыз мейрамы!!!

В преддверии праздника здание Детского сада было нарядно украшено весенними тюльпанами. Сохраняя традиции, в музыкальном зале детского сада размещен празднично оформленный фрагмент юрты.

19 и 20 марта в детском саду прошли замечательные тематические утренники, на которых дети показали  свои способности в чтении стихотворений, театрализованной деятельности, исполнении песен, танцевальных номеров. Национальные игры доставили детям и взрослым огромное удовольствие и заряд бодрости. Ведущие воспитатели открыли утренник поздравлением воспитанников с Наурызом на казахском и русском языках, таким образом, выполняя цель сохранения единства. Ведь Наурыз — праздник единения, светлых пожеланий, благословения. Дети с интересом слушали историю праздника Наурыз, ознакомились с вековыми традициями и обычаями казахского народа, узнали какими ритуальными блюдами накрывался праздничный достархан, что празднование Наурыза не обходится без национальных игр и состязаний. Дети с интересом играли в казахские национальные игры.  Праздник прошел оживленно, весело, празднично.